04.03.2018, 07:30

«Пальмира»: Кадыров предложил символичное название для ракеты с ядерной энергоустановкой

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров придумал наименование ракеты с ЭУ. По его словам символично будет назвать ее «Пальмира», так как в Сирии погибло много военнослужащих РФ. Об этом он написал на своем Telegram-канале, передает Час Пик.

«Вчера Президент России Владимир Путин, оглашая Послание к Федеральному собранию, рассказал о новой российской крылатой ракете и подводной системе с ядерной энергоустановкой. Названия пока у вооружения нет, и каждый может предложить.<

Я хочу предложить свой вариант. Ракету назвать в честь наших ребят, погибших в Сирии. В честь летчика, героя России Романа Филипова, который подорвал себя, окруженный террористами, со словами: «Это вам за пацанов». В честь старшего лейтенанта Сил специальных операций Александра Прохоренко, который вызвал огонь на себя, после того как был обнаружен террористами и окружен. В честь подполковника Олега Пешкова, чей самолет был сбит ВВС Турции. И других ребят.

Они все Герои, которые старались сохранить мир, сохранить чудо. «Чудо» - один из переводов названия города Пальмира. Победа России в Пальмире – стала переломным моментом в борьбе с ИГИЛ. Да и наш президент родом из Санкт-Петербурга, этот город называют «Северной Пальмирой». На мой взгляд, название «Пальмира» для ракеты хранит в себе имена всех тех, кто самоотверженно сражался со злом», - написал Кадыров.

Напомним, россиян привлекают к выбору названий новых образцов вооружения РФ. Соответствующий пост обнародовало в своем Твиттере Минобороны Российской Федерации.

Читайте также: Штаб АТО: Агрессор провел 8 прицельных обстрелов позиций ВСУ

Теги новостей: