19.04.2018, 16:06

"Хорошие и умные" ракеты Трампа долетели до России - СМИ

Лина Надеждина | Все новости автора

В российских СМИ появилась информация о том, что «спецбортом» в Россию из Сирии были отправлены две крылатые ракеты, неразорвавшиеся в ходе ракетного удара США по Дамаску в ночь на 14 апреля. Российское военное командование появившуюся информацию официально не прокомментировало.

Российское агентство «ТАСС», ссылаясь на собственный источник в сирийском военном ведомстве, сообщило, что сирийским военным, якобы, удалось обнаружить два неразорвавшихся снаряда в хорошем состоянии, которые были переданы российским военным и 18 апреля были отправлены самолетом в РФ, передает Час Пик.<

Журналисты отметили, что не располагают официальным подтверждением данной информации. Не прокомментировали пока эту новости в Минобороне РФ и МИД РФ, молчит и Мария Захарова в Facebook.

Ранее в Минобороны РФ заявили, что сирийские ПВО уничтожили 71 крылатую ракету из 103, выпущенных по Сирии. Однако, эту информацию опровергает Европейское командование США и президент США Дональд Трамп, заявившие, что ни одна из выпущенных ракет не была поражена.

Напомним, в ночь на 14 апреля США, Великобритания и Франция нанесли ракетные удары по наземным объектам в Сирии, в ответ на химатаку в сирийском городе Дума.

Западные страны возложили ответственность за химатаку на вооруженные силы диктатора Башара Асада. Сирийские медики рассказывают, что им угрожают за озвучивание правды о химатаке в Думе.

Россия продолжает утверждать, что никакой атаки не было, а США участвовало в «провокационной постановке» с целью искусственного создания причин для удара по Сирии. 

Читайте также: "По многим показателям "ДНР" может соревноваться с Украиной": Прилепин рассмешил сеть новым заявлением

Теги новостей: