21.01.2020, 16:20

Надеть респираторы: Украинцам дали рекомендации в связи со вспышкой неизвестного вируса в Китае

Марина Началова | Все новости автора
пневмония-китай

Новый вирус, вызывающий атипичную пневмонию, продолжает "косить" жителей Китая. В связи с этим Генеральное консульство Украины в городе Гуанчжоу дало рекомендации украинцам, находящимся на территории Китая, передает Час Пик со ссылой на пресс-службу консульства.

Сообщается, что по состоянию на 20 января 2020 года в провинции Гуандун было зафиксировано 14 случаев заражения новым типом коронавируса (воспаление легких, пневмония), обнаруженные зараженые пациенты теперь получают медицинскую помощь.

"В настоящее время в сезон повышенной заболеваемости респираторными инфекционными заболеваниями зимой и весной, следует обратить внимание на необходимость проветривания помещений, личную защиту от переохлаждений и теплую одежду, мытье рук, личную гигиену и занятия физическими упражнениями, по возможности также избегать публичных мест (скопления большого количества людей в одном месте). Надевайте респиратор для уменьшения распространения микробов. Если у вас лихорадка или симптомы инфекции, необходимо вовремя обратиться в медицинское учреждение", - заявили в консульстве.

Ранее сообщалось, что ВОЗ срочно созывает заседание из-за нового опасного вируса, атаковавшего Китай. Тем временем в США начали разработку вакцины против вируса.

Теги новостей: