06.02.2020, 20:44

"Ваш президент подвергся страшному испытанию": Трамп об импичменте

Ольга Романец | Все новости автора
Трамп

Сенат США оправдал Дональда Трампа по обвинениям в злоупотреблении властью и препятствовании работе Конгресса, из-за которых палата представителей объявила ему импичмент.

​"Мне не нравятся люди, которые используют свою веру в качестве оправдания для того, чтобы делать то, что, как они знают, неуместно", - сказал президент США Дональд Трамп, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Таким образом он сослался на завершившееся вчера разбирательство по поводу его импичмента. Он добавил, что за попыткой импичмента стояли "нечестные и коррумпированные люди".

"Как все знают, моя семья, наша великая страна и ваш президент был подвергнут ужасной пытке некоторых очень нечестных и продажных людей. Они сделали все возможное, чтобы уничтожить нас и очень навредить нашей нации", - заявил Трамп.

Президент США похвалил свою администрацию за усилия по поддержке свободы религиозного выражения, включающей  молитвы в государственных школах и ограничение финансирования из федеральных средств для организаций, которые обсуждают с пациентами возможность проведения абортов.

"Я не знаю, смогут ли другие президенты выдержать это", - подчеркнул Трамп, комментируя процесс. 

Сейчас несколько комитетов Конгресса продолжают свои собственные расследования в отношении президента США. Уголовные и гражданские иски против Трампа рассматривают прокуратуры Нью-Йорка и Лос-Анджелеса.

Читайте также: Адвокаты Трампа: Давление на Украину - не причина для импичмента