25.03.2020, 09:59

Новым эпицентром пандемии COVID-19 могут стать США - ВОЗ

США, коронавирус

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что США имеют потенциал стать новым эпицентром пандемии COVID-19. В Соединенных Штатах коронавирусом заразилось уже более 42 тысяч человек.

Представитель ВОЗ Маргарет Харрис объявила США новым возможным эпицентром коронавируса в мире, сообщает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис заявила, что 85% заражений, которые произошли за последние сутки, приходятся на Евросоюз и США. 40% из них зафиксированы именно в США.

"Сейчас мы наблюдаем очень значительное ускорение случаев в США. Там очень большая вспышка и вспышка, которая усиливается... Сейчас наблюдается быстрый рост числа заболеваний в США. Значит, у них действительно есть такой потенциал. Мы пока не можем сказать, что это уже так, но может стать реальностью потенциально", - сообщила Харрис, отвечая на вопрос о новом эпицентре коронавируса.

На данный момент США занимают третье место в мире по числу зараженных коронавирусом. Наиболее пострадавшей от нового коронавируса страной с наибольшим количеством погибших является сейчас Италия.

Читайте также:

Великобритания перешла на жесткий карантин