04.10.2020, 16:48

Ситуация в Нагорном Карабахе: города подверглись ракетным обстрелам

Марина Началова | Все новости автора
нагорный карабах

Обстановка в Нагорном Карабахе, где неделю назад обострился армяно-азербайджанский конфликт, по-прежнему накалена, в ход пошла реактивная артиллерия.

Так, ракетным обстрелам подверглась столица непризнанной республики Нагорный Карабах - Степанакерт, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

В Минобороны Армении обвинили Азербайджан в обстреле Степанакерта. Один снаряд попал в электростанцию, из-за чего город остался без электричества.

Также ракетной атаке подвергся город Мартакерт, заявили в армянском МИД.

Минобороны Азербайджана заявило, что армянские военные обстреляли ракетами территорию Физулинского района Азербайджана. Также в ведомстве утверждают, что армянская армия с оккупированной территории Азербайджана ведет артиллерийский огонь из артиллерии по селам Агдамского и Тертерского районов.

В Нагорном Карабахе заявили об уничтожении военного аэродрома Азербайджана в городе Гяндже, который находится в 60 км от линии столкновения. Ракеты попали в жилые районы. По заявлению МЧС Азербайджана, в результате обстрела Гянджи были ранены 2 человека, их извлекли из-под завалов.

В Азербайджане заявили о ранении главы непризнанного Нагорного Карабаха Араика Арутюняна. В Армении эту информацию опровергают.

Ранее в Азербайджане заявили о взятии под контроль села Мадагиз.

Гянджа после обстрела:

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик