18.10.2020, 20:13

В Праге открыли первый отель для больных COVID-19

Марина Началова | Все новости автора
прага

В Чехии открылся первый отель, который будет принимать только постояльцев, инфицированных коронавирусом COVID-19.

Отель принадлежит сети Czech Inn Hotels, он расположен в Праге на улице Легерова, 9, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Заведение предназначено для тех, кто узнал о болезни во время путешествия, а также для инфицированных местных, которые хотят обезопасить своих близких и пройти самоизоляцию в отеле.

Необычный отель открылся в эту среду и уже принял первых трех постояльцев, еще около десяти человек изъявили намерение остановиться там.

Поселиться в отеле можно только тем, кто имеет справку о положительном тесте на коронавирус. Имея лишь подозрение на COVID-19, заселиться не получится.

Обслуживание в отеле полностью бесконтактное. Номер можно забронировать по телефону или через сайт, общение с персоналом происходит через установленные у входа мониторы, а ключи можно найти в дверях номера. Доставка еды, лекарств, посылок и т.п. также происходит бесконтактно.

По правилам отеля, постояльцам нельзя покидать номер, за исключением визита к врачу или если нужно забрать доставку. После выселения номер оставляют пустым на сутки, а затем тщательно дезинфицируют. Дезинфекция общих помещений происходит ежедневно.

Ранее сообщалось: Более 32 тысяч заболевших за сутки: Во Франции ввели режим ЧП из-за коронавируса

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: