24.11.2020, 10:55

Новый рейтинг миллиардеров: Илон Маск за год поднялся на вторую строчку с 35 места

новый рейтинг миллиардеров

В рейтинге самых богатых людей планеты по версии Bloomberg глава Tesla и SpaceX Илон Маск поднялся на второе место, вытеснив основателя Microsoft Билла Гейтса. 

По данным  Bloomberg Billionaires состояние Илона Маска на сегодня составляет 127,9 млрд. Год назад он занимал лишь 35 место рейтинга, сообщает Час Пик

Подняться на вторую строчку ему помог резкий скачок стоимости акций Tesla - менее чем за год акции подорожали на 520%, что позволило увеличить активы на 100 млрд долларов. После того как рынку стало известно о том, что акции Tesla войдут в индекс S&P 500, Маск смог увеличить свое состояние на 15 млрд долларов всего за один день.

В рейтинге Илон Маск обогнал основателя Microsoft Билла Гейтса, чье состояние оценивается в 128 млрд долл. Также Макс вытеснил из лидеров главу Facebook Марка Цукерберга (102 млрд долл.) и СЕО Louis Vuitton Moët Hennessy Бернара Арно (105 млрд долл.).

На первом месте в рейтинге миллиардеров основатель Amazon Джефф Безос (с состоянием в 182 млрд долл.), который с начала года заработал 67 млрд долл.

Новый рейтинг миллиардеров

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик