07.02.2021, 22:45

На запад Европы обрушился снежный шторм: движение транспорта парализовано

Марина Началова | Все новости автора
снегопад

Сильнейшие за последние 10 лет снегопады обрушились на Германию и Нидерланды, что стало причиной транспортного коллапса.

Похолодание является результатом шторма Дарси, который также затронул некоторые районы Великобритании, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Власти Нидерландов закрыли все центры тестирования на коронавирус из-за экстремальной погоды. Транспортное сообщение нарушено, а железнодорожное сообщение с Германией, где северные районы также пострадали от снегопадов, приостановлено.

В Нидерландах в воскресенье было объявлено "красное" метеорологическое предупреждение, что означает сильный холод и усиление ветра до 90 км/час.

Аэропорт Эйндховен был закрыт, прибывающие рейсы были перенаправлены в Германию, а аэропорт Схипхол в Амстердаме предупредил о задержках рейсов.

Северные земли Германии также столкнулись со снегопадом, ледяными дождями и гололедицей. Местами остановлено движение поездов и городского общественного транспорта, в частности трамваев из-за обледенения проводов. На отдельных магистралях осложнено автомобильное движение.

Синоптики предупредили, что осадки будут продолжаться до понедельника, высота снежного покрова местами достигнет 40 сантиметров, а сугробы могут быть выше 1 метра.

Как уже сообщалось, Альпы засыпало африканской пылью: подобное явление в скором времени может нагрянуть и в Украину.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: