19.02.2021, 16:17

В Египте в ДТП попал автобус с украинскими туристами

египет дтп

В Египте попал в аварию туристический автобус, в котором находились граждане Украины. Посольство Украины в Египте сообщило подробности. 

Посол Украины в Египте Евгений Микитенко в эфире "Украина 24" сообщил, что авария произошла 19 февраля около 6 утра, передает Час Пик

По его словам, точно не известно, сколько украинцев было в автобусе. 

"В автобусе было до 60 туристов из разных стран. Сколько было туристов именно из Украины, пока точно неизвестно. Скорее всего, водитель автобуса не справился с управлением. Также иногда бывает, что водители недосыпают, мало спят. Возможно, это было причиной", - заявил посол.

Он отметил, что один из украинцев получил тяжелую травму, двое других - более легкие.

Информацию о трех пострадавших также подтвердили в МИД Украины. 

"Туристический автобус попал в ДТП. Известно о трех пострадавших граждан Украины. Они госпитализированы. Консулы взаимодействуют с местными властями для оказания консульской помощи украинцам и выяснения всех обстоятельств аварии", - написал в Twitter пресс-секретарь ведомства Олег Николенко. 

Читайте также: Масштабное ДТП в США: на трассе столкнулось более 130 автомобилей, есть погибшие

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: