05.04.2021, 21:28

В Дубае задержали группу девушек за голые съемки на балконе отеля: среди них украинки и россиянки

Марина Началова | Все новости автора

В Дубае (ОАЭ) полиция задержала группу девушек, которые позировали обнаженными во время съемок на балконе отеля Dubai Marina.

Вечером в субботу в соцсетях появились фото и видео, снятые, вероятно, из окна соседнего здания. На кадрах группа обнаженных девушек выстроилась в ряд на балконе небоскреба и позировала для съемки, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Полиция Дубая заявила, что арестовала "группу людей, которые снимались в неприличном видео". Им грозили обвинения в публичном разврате.

По данным СМИ, девушки снимались в рекламном ролике по заказу местного жителя. Однако откровенные съемки могут обернуться для них самыми неприятными последствиями, поскольку в ОАЭ люди попадали в тюрьму и за меньше проступки, такие как оскорбления в соцсетях, публичные поцелуи или употребление алкоголя.

Арестованным женщинам может грозить до шести месяцев тюремного заключения и крупный штраф за нарушение норм общественной морали.

ВВС News Украина со ссылкой на МИД Украины пишет, что среди задержанных, по предварительной информации, - 11 гражданок Украины.

Отмечается, что украинское консульство в Дубае взаимодействует с местными правоохранительными органами. 6 апреля задержанных должен посетить украинский консул.

В генконсульстве России между тем сообщили, что среди задержанных - 8 россиянок. Инициатором съемки также оказался гражданин РФ, его тоже задержали.

Читайте еще: Визит Зеленского в Катар: с кем встречался президент и какие документы подписаны

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: