10.04.2021, 15:22

Власти Италии допустили открытие туристического сезона

туризм в италии

Правительство Италии рассматривает возможность существенного ослабления карантинных мер, введенных в связи с пандемией COVID-19, и открытия туристического сезона. 

Так, министр Туризма Италии Массимо Гаравальи заявил, что сейчас проходят идеологические дебаты по поводу возобновления туристического бизнеса, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

По его словам, отсутствие туристов негативно сказывается на экономике страны. 

"Нет черного или белого. Но было бы неправильно подавать только негативные сигналы, так как экономика тоже работает на ожиданиях", - отметил Гаравальи. 

Однако министр не уточнил, смогут ли граждане, которые проживают не в странах ЕС, путешествовать в Италию, а также не указал, планирует ли Италия присоединиться к системе "паспортов здоровья". 

Как известно, 15 марта в Италии начал действовать усиленный карантин. 

До 30 апреля регионы будут оставаться в "красной" или "оранжевой" зоне карантина (в зависимости от эпидемиологической ситуации). Предполагается, что за это время прививки против COVID-19 начнут действовать. На сегодняшний день в стране закрыты рестораны, бары и тренажерные залы, а поездки по регионам запрещены.

Читайте также: 

Больных больше нет: израильские больницы закрывают отделения для пациентов с COVID-19

При нынешних темпах вакцинации Украине понадобится 10 лет, чтобы привить 75% населения - Bloomberg
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик