04.05.2021, 07:38

Германия ослабит карантинные ограничения для вакцинированных людей

Ольга Романец | Все новости автора
Германия

Правительство ФРГ анонсировало смягчение карантинных ограничений в отношении лиц, прошедших полный курс вакцинации против COVID-19.

Об этом сообщил министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан, передает Час Пик.

В случае, если предложение поддержит парламент Германии, все лица, которые возвращаются или въезжают в ФРГ не будут вынуждены проводить 10-14 дней на карантине в случае, если они прошли курс прививок против COVID-19. В то же время это не будет касаться прибывших из регионов со значительным распространением новых штаммов COVID-19.

Кроме того, лица, которые переболели и имеют соответствующие документы, не должны предъявлять отрицательный тест на коронавирус во время посещения заведений, где действует это требование.

Ослабление карантина будет действовать для всех, кто имеет справку о прививках одной из разрешенных в ЕС вакцин. По словам Шпана, в случае, если лицо будет привито другой вакциной, необходимо будет предоставить подтверждение, что эти вакцины имеют такой же высокий уровень защиты, какие разрешены ЕМА.

Напомним, Европейская комиссия рекомендовала странам-членам ЕС отменить ограничения на въезд для туристов, получивших прививки против COVID-19.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик