05.06.2021, 15:38

Франция открывает границы для иностранных туристов

франция

С 9 июня границы Франции будут открыты для иностранных туристов. В том числе, посетить страну смогут граждане Украины. 

Соответствующее решение приняло правительство Франции, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

"С 9 июня туристические потоки между Францией и зарубежными странами будут вновь открыты в зависимости от санитарной ситуации в третьих странах и вакцинации путешественников", - говорится в сообщении.

Правительство разделило страны мира на три зоны - зеленую, оранжевую, красную. 

В зеленой зоне оказались страны ЕС и Европейской экономической зоны, а также Австралия, Южная Корея, Япония, Новая Зеландия и Израиль. Жители этих стран, которые получили прививки от COVID-19, смогут въехать на территорию Франции без предоставления результатов ПЦР-теста. Если вакцинация не была осуществлена, понадобится ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до прибытия. 

К оранжевой зоне отнесены страны, где ситуация с COVID-19 остается неопределенной. Сюда попало большинство стран мира, а также Украина. Для въезда (даже при условии получения прививок) понадобится ПЦР-тест, сделанный не позднее 72 часов до прибытия, или тест на антигены, сделанный не позднее 48 часов до прибытия. 

К красной зоне правительство отнесло страны, где есть риск распространения штаммов-мутантов (ЮАР, Индия, Бразилия, Турция). Жители этих стран смогут посетить Францию только при наличии очень веских причин (даже при условии пройденной вакцинации). 

Читайте также: В ВОЗ заявили о проблемах в реализации программы COVAX

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик