06.07.2021, 09:45

Ситуация с коронавирусом в мире "стабилизировалась на очень высоком уровне", - ВОЗ

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

Во Всемирной организации здравоохранения заявили о стабилизации "на очень высоком уровне" ситуации с COVID-19 за последние две недели.

Об этом рассказал исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан, его слова приводятся на странице организации в Twitter, передает Час Пик.

"Если посмотреть на график заболеваемости за последние пару недель, то можно увидеть, что наступила своего рода стабилизация. Но это произошло на очень высоком уровне", - сказал он.

По его словам, в настоящее время в целом ситуация с распространением коронавируса в мире лучше, чем два-три месяца назад. Но она очень отличается в разных странах. В одних наблюдается резкое снижение новых случаев, в других - наоборот. Это происходит под влиянием различных факторов: появление более заразных штаммов коронавируса, смягчение противоэпидемических мер, увеличение количества контактов между людьми и др.

Напомним, за сутки 5 июля в Украине зафиксирован 541 новый подтвержденный случай COVID-19. Также за минувшие сутки госпитализировано 266 человек, летальных исходов - 20, выздоровело - 1 086 человек.

Читайте также: США предоставят Украине дополнительную партию вакцины против COVID-19

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик