12.07.2021, 07:40

Зеленский с рабочим визитом прибыл в Германию

Ольга Романец | Все новости автора
Зеленский

Президент Владимир Зеленский 11 июля прибыл с двухдневным рабочим визитом в Германию, где он планирует встретиться с лидерами страны.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента, передает Час Пик.

Зеленский проведет ряд встреч, в частности с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером и канцлером Германии Ангелой Меркель. Также запланирована встреча с председателем Христианско-демократического союза, премьер-министром федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия Армином Лашетом.

Во время переговоров стороны должны обсудить украинско-немецкие отношения и процесс мирного решения конфликта на Донбассе.

Визит Зеленского в Германию проходит по приглашению Меркель, с которой он провел телефонный разговор 22 июня. Поводом для звонка Меркель стала годовщина нападения нацистской Германии на СССР 22 июня 1941 года. Тогда Зеленский пригласил Меркель посетить Украину для участия в инаугурационном саммите Крымской платформы, а также мероприятиях по случаю 30-й годовщины независимости.

Напомним, стало известно, что строительство газопровода "Северный поток-2" намерены завершить в августе. Сейчас газопровод готов на 98%.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик