17.07.2021, 08:25

Российских военных заставили учить скандальную статью Путина об Украине, - СМИ

Марина Началова | Все новости автора
путин

Статью президента РФ Владимира Путина о "единстве русского и украинского народов" включили в перечень обязательных для изучения тем военно-политической подготовки российских военнослужащих.

Об этом пишет издание РБК, ссылаясь на источники в минобороны РФ, передает Час Пик.

Как отмечается, такое указание дал министр обороны России Сергей Шойгу - якобы статья Путина нашла большое число откликов в военной среде.

В минобороны России отметили, что "из-за большого числа военнослужащих в составе российской армии и на флоте, имеющих украинские корни, родителей или родственников в Украине, статья президента вызвала большой положительный отклик и обсуждения в военной среде". При этом ключевой тезис о единстве украинского, белорусского и русского народов "разделяется всеми российскими военнослужащими", добавил источник.

Учитывая такое внимание к статье, было решено включить ее в перечень обязательных для изучения тем военно-политической подготовки. По словам источника в российском военном ведомстве, "существует необходимость более подробного изучения приведенных в статье исторических фактов".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на статью Путина, заявив, что теперь он знает, на что глава РФ тратит свое время.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: