13.09.2021, 07:57

Британия откажется от паспортов вакцинации

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

Власти Великобритании не будут вводить паспорта вакцинации, необходимые для входа в ночные клубы, кинотеатры и спортивные площадки.

Как сообщает The Times, об отказе от этого плана премьер-министр Британии Борис Джонсон объявит 14 сентября, передает Час Пик.

Внедрить паспорта вакцинации планировали в конце сентября. Предполагалось, что при посещении клубов или массовых мероприятий необходимо будет предъявить подтверждение вакцинации от COVID-19, отрицательный тест на коронавирус или подтверждения завершения срока самоизоляции после положительного ПЦР-теста. Отмечается, что отказаться от паспортов вакцинации британское правительство решило после того, как ученые заявили, что прививка станет эффективным защиты от зимней волны пандемии. Однако чиновники все же планируют оставить возможность внедрения таких документов как запасной вариант.

В свою очередь министр здравоохранения и социальных дел Британии Саджид Джави отметил, что ему с самого начала не нравилась эта идея. Он надеется, что у нее"не будет продолжения". Также чиновник сообщил о намерении добиваться отказа от ПЦР-тестов, которые требуют от британцев по возвращении из других стран.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: