19.09.2021, 16:48

Популярная туристическая страна может запретить въезд для "бедных" путешественников

Марина Началова | Все новости автора

Туристы с ограниченным бюджетом могут оказаться "персонами нон грата" на Бали, и власти объясняют это мерами по борьбе с пандемией.

Согласно появившейся информации, индонезийское правительство может запретить въезд на остров Бали бюджетным туристам, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Пока Бали остается закрытым для иностранных путешественников из-за строгих карантинных мер в связи с COVID-19. Но, по заявлению официальных лиц, когда остров откроется, там уже не будут приветствоваться так называемые бэкпэкеры (от англ. backpack - рюкзак, т.е. туристы, которые путешествуют "с одним рюкзаком" и не шикуют).

По сообщению The Bali Sun, власти Индонезии намерены вновь открыть Бали для иностранных путешественников из стран с низким риском передачи COVID-19, как только остров достигнет статуса "частичной изоляции уровня 2". Они планировали снять ограничения в конце июля, но всплеск случаев коронавируса сорвал эту стратегию.

Но самой спорной частью плана открытия является то, что чиновники планируют ограничить типы туристов, которые могут посетить Бали.

"Мы будем стремиться к качественному туризму на Бали, поэтому мы не позволим бэкпэкерам въезжать, после того как в ближайшем будущем будет официально введен в действие план открытия для международных путешественников", - заявил министр-координатор по морским и инвестиционным вопросам Лухут Бинсар Панджайтан.

Не озвучивалось никаких подробностей о том, какое отношение будет ждать какие-либо конкретные типы туристов, или о том, как будет определяться "качественный турист".

Бали уже много лет привлекает бюджетных туристов благодаря богатой тропической природе, живописным пляжам и обилию оздоровительных практик, доступных даже для тех, кто не может оплатить отдых на элитном курорте.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: