08.11.2021, 09:49

В Ираке установили личности исполнителей покушения на премьер-министра

Ольга Романец | Все новости автора
Ирак

По словам главы правительства Ирака Мустафы аль-Казыми, власти страны уже определили личности совершивших покушение на него при помощи беспилотника.

Премьер-министр уточнил, что в данный момент правоохранительные органы и службы безопасности пытаются задержать причастных к покушению, передает Час Пик.

"Мы преследуем тех, кто совершил вчерашнее преступление. Мы их очень хорошо знаем и вскоре раскроем их имена. Это те, кто стремится превратить нашу страну в бандитское государство, но мы этого не позволим", - сообщил аль-Казыми.

Отмечается, что покушение на премьер-министра организовали те же люди, которые убили офицера Национальной разведывательной службы Ирака Нибраса Фармана, и они будут привлечены к ответственности.

Напомним, ночью 7 ноября беспилотник со взрывчаткой атаковал резиденцию премьер-министра Ирака. В результате атаки пострадали десять сотрудников службы охраны аль-Кадхими.

Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за нападение. США назвали это терактом и предложили Ираку помощь в его расследовании.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: