08.11.2021, 21:46

Девочка спаслась от похитителя при помощи "секретного" жеста из TikTok: его нужно запомнить

Марина Началова | Все новости автора

16-летняя жительница США спаслась от похитителя благодаря жесту из TikTok, который является секретным сигналом о помощи.

Правоохранителям удалось найти пропавшую девушку после того, как она привлекла внимание проезжавшего мимо водителя характерным жестом, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Девушка находилась в автомобиле Toyota серебристого цвета, когда другой водитель увидел, что она подает сигналы, которые на просторах социальной сети TikTok известны как просьба о помощи.

Водитель немедленно позвонил на 911 и оставался на связи, пока полиция не перехватила машину похитителя. В результате был арестован 61-летний Джеймс Герберт Брик, а в его автомобиле обнаружена девочка-подросток, которая ранее была объявлена в розыск. Похититель успел провезти ее через несколько штатов. Кроме того, в телефоне Брика были обнаружены откровенные снимки несовершеннолетней.

Брику было предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы и хранении материалов, демонстрирующих сексуальные действия несовершеннолетнего в возрасте от 12 до 18 лет.

Неизвестно, что было бы в девочкой, если бы ранее она не узнала из TikTok об особом жесте, который еще в прошлом году предложил Канадский женский фонд в качестве сигнала о домашнем насилии.

Если вам нужно незаметно сообщить, что вы в беде и вам нужна помощь, используйте жест, который показан на картинке: поднимите руку ладонью к собеседнику, прижмите большой палец к ладони, затем накройте большой палец остальными пальцами. Увидев, что кто-то показывает такой жест, следует сообщить об этом правоохранительным органам.

Читайте еще: Сигнал бедствия из Бермудского треугольника? Интернет-пользователи заметили на Google-картах кое-что странное

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: