31.10.2021, 22:42

Сигнал бедствия из Бермудского треугольника? Интернет-пользователи заметили на Google-картах кое-что странное

Марина Началова | Все новости автора

Пользователь, исследуя спутниковые карты на ресурсе Google Планета Земля, заметил сцену кораблекрушения и нечто, похожее на сигнал SOS в Бермудском треугольнике.

Небольшой видеотур по спутниковым картам района Бермуд опубликовал на сайте Reddit пользователь с ником Virtual_Dealer_9397, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

На картах изображено нечто похожее на пару ржавых танкеров, выброшенных на берег на удаленном атолле в Бермудском треугольнике. Необитаемый атолл находится в Вест-Индии, примерно в 200 километрах от восточного побережья Кубы.

Это место находится прямо на краю Бермудского треугольника, региона, где, как утверждается, десятки кораблей и самолетов потерпели крушение при загадочных обстоятельствах.

Кроме того, рядом на песке была замечена фигура, похожая на те, которые оставляют, чтобы подать сигнал SOS: в размытом изображении некоторые пользователи разглядели силуэт человека, который машет рукой.

Многие комментаторы не согласились с версией, что на спутниковые карты попал сигнал бедствия.

"С учетом того, насколько ржавыми являются эти обломки, любой искусственный сигнал на этом островке, вероятно, был бы вымыт / унесен ветром / изношен", - написал один из комментаторов.

"Эти островки, вероятно, находятся всего в паре футов над уровнем моря. Отсутствие защиты от ветра и волн означает, что на них ничего не продержится долго. Хотя крутые затонувшие корабли!" - пишет другой пользователь.

Как именно обломки оказались на атолле, остается загадкой.

Одно из возможных объяснений состоит в том, что когда-то они использовались на учениях, проводимых вооруженными силами Соединенных Штатов.

ВМС и ВВС США десятилетиями использовали удаленные атоллы и островки в Тихом и Атлантическом океанах для испытаний оружия и других технологий.

Хотя версия, что корабли могли стать жертвами аномалии Бермудского треугольника, все же не исключается.

Смотрите еще: Солнечная буря спровоцировала яркие северные сияния: в сети появились кадры очевидцев

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: