08.11.2021, 22:12

На польско-белорусской границе были слышны выстрелы, Польша решила закрыть один из пунктов пропуска

Марина Началова | Все новости автора

На границе Польши и Беларуси, где сейчас наблюдается критическая ситуация с нелегальными мигрантами, раздалась стрельба.

Видео с места событий опубликованы в соцсетях, передает Час Пик.

Очевидцы сообщают, что стрельба раздавалась со стороны Беларуси. В то же время в пограничном комитете Беларуси заявляют, что стрельба была с польской стороны.

Напомним, в связи с наплывом нелегальных мигрантов, Польша объявила режим боевой готовности на границе с Беларусью. До этого было обнародовано видео, как сотни мигрантов движутся к границе Польши.

Вечером 8 ноября Пограничная служба Польши объявила о закрытии погранперехода "Кузница".

"В связи с ситуацией на польско-белорусской границе, с 7.00 09.11.2021 будет приостановлено движение в обоих направлениях на автомобильном пограничном пункте пропуска в Кузнице. Путешественникам стоит отправляться на пограничные переходы в Тересполе и Бобровниках", - ]]>сообщила ]]>пресс-служба ведомства в Твиттере.

В свою очередь, в погранкомитете Беларуси заявили, что "не видят объективных причин" для принятия такого решения. Отмечается, что при возобновлении работы польского пункта пропуска, белорусские службы готовы обеспечить оформление в штатном режиме.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: