17.12.2021, 18:35

Вторую нитку "Северного потока-2" начали заполнять газом

северный поток 2

В пятницу, 17 декабря, началось заполнение газом второй нитки российского трубопровода "Северный поток-2". Оно осуществляется аналогично процедуре заполнения первой.

Об этом сообщается на сайте Nord Stream 2 AG, передает Час Пик.

"17 декабря началась процедура заполнения газом второй нитки газопровода "Северный поток-2". Аналогично процедуре, проведенной по первой нитке, вторая нить будет постепенно наполняться газом, чтобы достичь необходимого уровня объема и давления", - говорится в сообщении.

Уточняется, что предварительно по второй нити были успешно завершены пусконаладочные работы для контроля целостности газопровода.

"О следующих технических шагах Nord Stream 2 сообщит дополнительно", - добавили в компании, а также отметили, что газопровод был построен и прошел независимую сертификацию в соответствии с применимыми техническими и отраслевыми стандартами, чтобы обеспечить его надежную и безопасную эксплуатацию.

Напомним, по прогнозам Федерального сетевого агентства Германии, запуск "Северного потока-2" осуществится не ранее июля 2022 года. Это обусловлено задержкой процесса сертификации компании Nord Stream 2 AG.

Читайте также: 

"Газпром" заявил о выполнении обязательств по транзиту газа через Украину на 2021 год

Депутаты Европарламента призвали проверить "Газпром" на причастность к резкому росту цен на газ
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: