02.01.2022, 17:17

Пожары в штате Колорадо уничтожили около 1000 домов, три человека признаны погибшими

Марина Началова | Все новости автора

В американском штате Колорадо масштабные пожары охватили несколько населенных пунктов, эвакуированы тысячи людей, объявлено чрезвычайное положение.

На данный момент огнем уничтожено около 1000 домов. Три человека пропали без вести и считаются погибшими, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Подробностей о пропавших без вести не известно, но местные СМИ сообщили, что одной из них была 91-летняя женщина, семья которой, по словам родственников, попала в ловушку надвигающегося пламени.

Шериф округа Боулдер Джо Пелле сказал, что маловероятно, что кто-то из троих будет найден живым. Он добавил, что округ намерен привлечь собак для поисков останков жертв.

Пожары в Колорадо начались в четверг, вероятно, из-за обрыва проводов и короткого замыкания. Огонь быстро распространился по сухой траве из-за сильного ветра.

Сейчас же в зоне бедствия похолодало - в ночь на воскресенье температура опустилась до -13 градусов Цельсия, выпало около 25 см снега, который покрыл еще тлеющие руины и затруднил поиски жертв.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: