04.01.2022, 08:25

Во Франции обнаружен новый штамм COVID-19, которым заразились уже 12 человек

Ольга Романец | Все новости автора
коронавирус

На юге Франции обнаружен новый вариант коронавируса, которым заразились уже 12 человек. Он предварительно идентифицирован как B.1.640.2 и считается камерунским по происхождению.

Об этом пишет MedRxiv со ссылкой на исследование правительства Франции, передает Час Пик.

Отмечается, что исследование еще не прошло рецензирование, однако уже известно, что этот новый вариант содержит 46 новых мутаций, а также 37 делеций.

За последний год неоднократно появлялись новые варианты COVID-19, которые изменили способ распространения вируса, а также его летальность. Однако лишь несколько недавно обнаруженных вариантов в конечном итоге оказываются более опасными - либо с более высоким уровнем смертности, либо с большей передачей инфекции.

Является ли этот новый штамм более опасным, будет определено только по мере того, как эксперты проведут более детальные исследования.

Напомним, глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус выразил надежду, что пандемия коронавируса может быть побеждена в 2022 году при условии, что страны будут действовать сообща для сдерживания ее распространения.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик