08.01.2022, 20:37

Азербайджан заявил об обстрелах со стороны армянских военных: Минобороны Армении все отрицает

нагорный карабах

Министерство обороны Азербайджана заявило, что вооруженные силы Армении открыли огонь по пограничному Кельбаджарскому району в субботу, 8 января. 

По данным ведомства, потерь в среди личного состава и техники в результате обстрела нет, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

Обстрел был зафиксирован в 13:50 по местному времени (11:50 по Киеву). Он велся из крупнокалиберного оружия. Ответными мерами удалось подавить огневую активность.

В свою очередь, в Минобороны Армении сообщили, что информация Баку об обстреле позиций азербайджанской стороны на восточном направлении границы не соответствует действительности. 

"Заявление Минобороны Азербайджана о том, что 8 января подразделения Вооруженных сил (ВС) Армении обстреляли азербайджанские военные позиции, расположенные в восточной части армяно-азербайджанской границы, не соответствует действительности. Азербайджанские подразделения несколько раз открыли беспорядочный огонь, на что армянская сторона не ответила", - говорится в заявлении пресс-службы армянского военного ведомства.

В Минобороны Армении также добавили, что ситуация вдоль границы стран на данный момент стабильна.

Читайте также: Десятки погибших, автоматные выстрелы и взрывы: в Алматы продолжается "зачистка"

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: