30.01.2022, 18:53

Президентский питомец: Байдены завели в Белом доме кошку

Марина Началова | Все новости автора

В резиденции президента США теперь живет кошка по имени Уиллоу. Первая леди Джилл Байден показала фотографии любимицы.

Короткошерстная полосатая кошка Уиллоу в возрасте двух лет переехала в Белый дом вместе со своими игрушками и лакомствами, передает Час Пик со ссылкой на зарубежные СМИ.

До этого Уиллоу жила у знакомых президентской семьи, а познакомилась с ней Джилл Байден еще в 2020 году. Тогда, во время предвыборной кампании Джо Байдена, на одном из мероприятий в Пенсильвании кошка выбежала на сцену, где выступала Джилл. Владелец фермы, где все это происходило, сразу заметил их "непосредственную связь".

В Белом доме не было ни одного кота после смерти Индии в 2009 году, полностью черной американской короткошерстной кошки, которая почти два десятилетия жила в семье Джорджа Буша-младшего.

Уиллоу будет жить в Белом доме вместе с немецкой овчаркой по кличке Командор, которого Байдены приютили в декабре прошлого года.

Ранее в июне любимая немецкая овчарка Байденов Чемп умерла в возрасте 13 лет. Другой немецкой овчарке, трехлетнему Майору после того, как он покусал нескольких сотрудников, пришлось уехать из Белого дома в штат Делавэр к друзьям семьи Байденов.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: