14.04.2022, 14:50

Пентагон будет предоставлять Украине больше разведданных для поражения целей врага на оккупированных территориях

Иллюстративное фото / Открытый источник

США будут предоставлять Украине больше разведданных для борьбы с российскими оккупантами, с помощью которых ВСУ получат возможность атаковать воинские части противника на оккупированных территориях.

Администрация президента США Джо Байдена расширит разведывательные данные, которые передают Украине. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники в Пентагоне, передает Час Пик.

Издание пишет, что новое указание разведке напрямую связано с объявленной помощью в 800 млн долларов. Такая поддержка является частью нового пакета помощи по тяжелому вооружению. Для более эффективного использования этого оружия США будет передавать разведданные по оккупированным РФ территориям Донбасса и Крыма.

Отмечается, что в конце прошлой недели американская сторона активизировала обмен разведывательными данными, чтобы помочь украинским силам лучше определить, как российские военные планируют атаковать, и позволить ВСУ ответить на ожидаемое наступление РФ артиллерией, атаками беспилотников и другим оружием.

Тем не менее, США по-прежнему будут воздерживаться от предоставления разведывательных данных, которые позволили бы украинцам наносить удары по целям на территории РФ.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: