22.04.2022, 18:16

Командующий Черноморским флотом РФ отстранен от должности и арестован, - ГУР Минобороны

москва тонет

Началась очередная фаза репрессий против командования армии и флота РФ. Поводом стали поражения оккупационных подразделений на суше и затопление флагмана Черноморского флота "Москва". 

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины в Telegram, передает Час Пик

По словам, представителя ГУР МО Украины Вадима Скибицкого, от должности отстранен и арестован командующий Черноморским флотом И. Осипов. Следственные действия проводятся в отношении начальника штаба - первого заместителя командующего ЧФ вице-адмирала С. Пинчука.

Кроме того, в связи с неудовлетворительной подготовкой к ведению боевых действий и большими потерями личного состава, вооружения и военной техники отстранены от должности командующие: 6-й армии генерал-лейтенант В. Ершов, 1-й танковой армии западного военного округа генерал-лейтенант С. Кисель и один из заместителей командующего.

В связи с неудовлетворительным выполнением поставленных задач также отстранен от должности командующий 22 АК южного военного округа генерал-майор А. Марзоев.

"Репрессии кремля затронули также тыловые подразделения и подразделения обеспечения. В связи с неудовлетворительной организацией материально-технического обеспечения группировки войск восточного военного округа, отстранен от должности командир 103-й отдельной бригады материально-технического обеспечения полковник М. Пономарев", - отмечают в украинской разведке. 

Читайте также: Джонсон не исключает, что война в Украине может продлиться до конца следующего года

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик