11.09.2022, 12:51

Москва салютовала освобождению Изюма, Купянска и других городов украинскими военными - соцсети

Иллюстративное фото / Открытый источник

В Москве 10 сентября отпраздновали 875-летие города. По случаю торжества состоялся праздничный фейерверк. В российской столице гремели салюты на фоне крупного поражения войск РФ и больших потерь в Харьковской области в Украине.

Ряд блогеров, Telegram-каналов и даже прокремлевские пропагандисты призывали власти отменить праздничный фейерверк. С таким же призывом выступил лидер партии "Справедливая Россия - за правду" Сергей Миронов, сообщает Час Пик.

новости соцсетей

Несмотря на призывы, Путин вместе с мэром российской столицы Собяниным открыли 140-метровое колесо обозрения на ВДНХ и новый центр самбо. А праздничные салюты гремели на 23 площадках Москвы. 

новости соцсетей

В соцсетях появились шутки о том, что фейерверк в Москве не что иное, как праздничный салют по случаю освобождение украинских городов Изюм, Купянск, Балаклеи и других населенных пунктов от российских оккупантов.

новости соцсетей

Как отметил украинский журналист Денис Казанский, "от безумного салюта в Москве сгорели даже кремлевские пропагандисты". 

"Уже все понимают, что творится какая-то дичь... Но возмущаться надо было раньше. То, что Путин неадекватен, стало ясно 24 февраля. Но тогда они наделись на быструю победу и радовались гибели женщин и детей.

Теперь же, когда свихнувшийся дед массово истребляет своих солдат и отмечает это фейерверком, они стали что-то подозревать", - пишет Казанский.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик