24.10.2022, 08:48

Нидерланды предоставят Украине дополнительные 500 млн евро военной помощи

Нидерланды готовят шестой пакет военной помощи Украине

Нидерланды готовят шестой пакет помощи Украине. Через Европейский фонд мира будут предоставлены дополнительные 500 миллионов евро на военное оборудование для поддержки Украины.

Правительство Нидерландов приняло решение предоставить Украине дополнительно 500 млн евро. Эти средства будут потрачены на военное оборудование. Об этом ]]>сообщила ]]>пресс-служба Министерства обороны Нидерландов, передает Час Пик.

Глава ведомства Кайс Оллонгрен отметила, что деньги поступят из Европейского фонда мира.

Кроме того, Нидерланды внесут свой вклад в учебную миссию ЕС по обучению украинских солдат. Миссия займется обучением воинов ВСУ в Польше и Германии. В частности, их обучают в сфере разминирования.

По словам Оллонгрен, бойцы ВСУ демонстрируют значительный прогресс во владении оружием и приобретении военных знаний и навыков.

"Снабжение оружия и боеприпасов оправдывает себя, так же как обучение украинских военных, чтобы они могли оптимально использовать и поддерживать свое оружие. Мы видим, что Украина выигрывает от всего этого прогресса в военной сфере", – подчеркнула Оллонгрен.

Также министр обороны Нидерландов объявила о передаче Украине зенитных ракет на сумму 15 миллионов евро. Они будут предназначены для защиты украинского неба.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик