03.11.2022, 17:38

"Очень вовремя": В Москве проходит похоронная выставка

В Москве с 1 по 3 ноября проходит выставка ритуальных услуг "Некрополь-2022". На выставке представлены новые модели гробов, надгробий, крестов и различный погребальных аксессуаров. 

Об этом сообщает росСМИ, передает Час Пик.

Организаторы выставки отмечают, что главная идея заключается в том, чтобы сформировать новое отношение общества к этическим, социальным и экологическим аспектам деятельности похоронных служб в контексте нового понимания философии смерти.

"Необходимо изменить установки в обществе, показать, что смерть должна быть такой же красивой, как и рождение ребенка. Ведь наше общество, погрязшее в социальных и политических потрясениях, игнорировало эту древнюю и вечную проблему", - сказал основатель первого частного крематория в Новосибирске бизнесмен Сергей Якушин.

Программа выставки богата и разнообразна.

"Проводятся ставшие традиционными конкурсы: лучшая похоронная бригада, лучший церемониймейстер, обивщик гроба, текстиль в похоронной отрасли, лучший гравировальный станок; флористические, художественные и музыкальные конкурсы, а также различные мастер-классы и курсы повышения квалификации. Множество зрителей собираются на шоу-дефиле творческих костюмов в рамках выставки "Некрополь-2022", а также на конкурс траурной флористики", - сообщает СМИ.

​​​​​​​

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: