07.09.2023, 07:04

В российском Ростове-на-Дону прогремел взрыв возле штаба: видео с места происшествия

В ночь на 7 сентября в российском Ростове-на-Дону произошел мощный взрыв. Отмечается, что взрыв прогремел у штаба Южного военного округа. По другим данным – в двух кварталах от него.

Об этом пишут российские СМИ и Telegram-каналы, передает Час Пик.

"По уточненной информации, средствами ПВО было сбито 2 БПЛА, один упал за городом в западной части Ростова, второй - в центре, в районе ул. Пушкинская, 42. В результате повреждено несколько легковых автомобилей. Пострадал один человек, от госпитализации он отказался. Проводятся следственные действия", - написал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По сообщениям очевидцев, в городе было слышно три взрыва, после которого начался пожар. В зданиях выбиты окна.

Неспокойно было и под Москвой, там прогремели взрывы возле аэропорта "Жуковский".

"Сегодня ночью в Раменском городском округе силами ПВО пресечена попытка атаки беспилотника на Москву. Разрушений и пострадавших на месте падения обломков предварительно нет. На месте работают экстренные службы", - написал в сети мэр Москвы Сергей Собянин.

В МЧС РФ сообщили, что "тушат пожар на площади 1 000 кв. метров".

"В Подмосковье горит склад. Угрозы перехода огня на соседние строения нет. По предварительной информации, пострадавших нет. На месте работают 78 человек и 26 ед. техники", - говорится в сообщении.

Предлагаем к просмотру:

Представляем вам седьмой эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный "золотым рукам" и чугунным головам "выдающихся" ученых страны-агрессора, которые днями и ночами воплощают в жизнь "передовые технологии" распила денег.

Сериал создан лисичанской студией "Час Пикчерс продакшн". Автор идеи Vit Richer, интервью с которым можно почитать здесь.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: