10.02.2014, 05:29

Первый в мире музей проституции открылся в Амстердаме

Первый в мире музей проституции «Секреты квартала красных фонарей» открылся для посетителей в Амстердаме.

Авторы идеи утверждают, что там будут показаны все те подробности работы проституток, «о которых хотели, но боялись спросить». Посетителям музея, в частности, расскажут, кто приходит работать в бордели, как устроен повседневный быт этих сотрудниц и сотрудников.<

Экспозиция включает в себя рассказ об эволюции профессии с древнейших времен до современности, о том, как менялись вспомогательные орудия труда проституток, такие как презервативы, лубриканты и секс-игрушки. Одно из помещений музея в столице Нидерландов отведено экспозиции о БДСМ-практиках, есть комната, посвященная проституции класса «люкс» и зал, призванный показать быт «бедной проститутки».

Кроме того, зрителям обещают помочь составить представление о том, каково стоять в стеклянной витрине борделя, привлекая клиентов.

Местные власти одобрительно относятся к появлению такого музея.

Теги новостей: