
В России не будут снимать с проката фильм «Восемь новых свиданий», одну из главных ролей в котором сыграл украинский артист и шоумен Владимир Зеленский.
Об этом заявил министр культуры РФ Владимир Мединский, комментируя обращение председателя молодежного движения «Справедливая Сила» Ильи Свиридова относительно введения санкций против украинской знаменитости.
«К требованиям «запретить показы», въезды-выезды артистов, лишить их возможности сниматься, выступать, говорить и дышать отношусь негативно. Мы в синхронном абсурде не участвуем. А лишать наших зрителей права выбора и возможности посмотреть наше кино из-за чьего-то неудачного фиглярства мы не собираемся», - говорится в заявлении Владимира Мединского на официальном сайте Министерства культуры РФ.
По мнению министра, предыдущая картина «Восемь первых свиданий», была легкой и позитивной. Владимир Мединский ожидает, что новая работа актеров вызовет такие же позитивные чувства.
















