25.02.2019, 08:37

"Евровидение 2019": MARUV сделала резонансное заявление​​​​​​​

MARUV

В Украине победительницей Нацотбора "Евровидение 2019" стала певица MARUV. Именно она представит Украину на международном песенном конкурсе в Израиле, если выполнит условия, поставленные НТКУ. Певица сделала резонансное заявление.

Победительницу Нацотбора "Евровидение 2019" уличили в прямых связях с Россией. Именно это может помешать ей представлять Украину на конкурсе в Тель-Авиве, сообщает Час Пик. <

Певице поставили ряд жестких условий касательно поездки на "Евровидение 2019".

"Последние 24 часа были самыми эмоциональными в моей жизни.

Я одержала честную победу в Национальном отборе на "Евровидение-2019", получив максимальную поддержку от телезрителей и высокий бал от членов жюри. Но теперь нашу с вами победу хотят отнять", - написала MARUV на своей странице в Facebook.

Певица MARUV сделала важное заявление о готовности отказаться от выступлений в России ради участия в "Евровидение-2019", как представителя от Украины.

"Я - украинка, люблю свою страну и горжусь тем, что буду представлять Украину в Тель-Авиве на международном конкурсе "Евровидение - 2019" несмотря на то, что за сутки я получила предложения от трех разных стран представлять их. Но мой ответ категоричен - я выступаю от Украины и никак иначе! ...

Я готова отказаться от выступлений в России", - написала MARUV. 

Вместе с тем, MARUV не согласна с некоторыми из условий соглашения, которое певице предстоит подписать. Она перечислила требования, назвав их абсурдными.

"В случае нарушения одного из пунктов штраф 2 миллиона гривен и компенсация убытков ещё на неопределенную сумму.

Взамен от НТКУ я НИЧЕГО не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама", - отметила певица.

MARUV считает, что на нее давят в надежде, что она сама откажется от участия в конкурсе. Певица просит украинцев поддержать ее.

"Я чувствую давление! И вижу явные попытки заставить меня отказаться представлять свою страну на международном конкурсе "Евровидение -2019".

Я прошу вашей поддержки, поддержки прессы и независимых журналистов, которые не готовы выполнять чей-то заказ", - написала в заключении MARUV.

Напомним,  в соцсетях бурно отреагировали на победу MARUV. Многие остались недовольны выбором, считая позором, что певица будет представлять страну на международном конкурсе.