01.10.2019, 13:26

Том Круз в Киеве: звезда Голливуда встретился с Зеленским и спустился в метро

Марина Началова | Все новости автора
том-круз

30 сентября в столицу Украины по приглашению президента Владимира Зеленского прибыл голливудский актер Том Круз. Он посетил Офис главы государства, также знаменитость заметили в киевской подземке.

Как сообщает пресс-служба ОПУ, во время встречи Том Круз сообщил Владимиру Зеленскому, что заинтересовался украинскими локациями для съемок одного из своих новых кинопроектов. Это стало еще одним поводом, чтобы посетить нашу страну. <

Президент Украины со своей стороны рассказал гостю о собственном опыте работы в кино.

Также Владимир Зеленский отметил, что недавно украинский парламент принял закон о компенсациях иностранным производителям, которые снимают фильмы в Украине. Он будет способствовать активному развитию киноиндустрии и даст толчок международному копродакшену.

Глава государства выразил убеждение, что этот закон сделает Украину инвестиционно привлекательной для мощных мировых кинопроизводителей.

А между тем простых киевлян удивило появление Тома Круза в метро. Голливудский актер спустился в подземку на станции "Золотые ворота". Фото и видео со звездой тут же появились в соцсетях.

О визите Тома Круза также написал Фейсбук-аккаунт Киевского метрополитена.