16.02.2020, 15:11

Противоречит Библии: в Израиле найден древний храм, которого не должно существовать

храм

В окрестностях Иерусалима был обнаружен монументальных храмовой комплекс, который своим существованием противоречит Библии.

В 2019 году археологи обнаружили под Иерусалимом древний храм, которому уже больше 3 тысяч лет, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

На официальном сайте Тель-Авивского университета появились первые подробности относительно находки. Как выяснили археологи, храм был построен примерно в промежутку между 11 и 10 веками до нашей эры. Но, согласно Библии, такого просто быть не может, поскольку согласно священному писанию, в Иудее в то время существовал только один храм - Храм Соломона.

Исследователи не сомневаются в том, что обнаруженный храм существовал в указанный период, однако не могут объяснить, почему о таком большом комплексе нет ни единого упоминания в Библии.

Открытие ставит под сомнения современные представления о религиозных практикам Израиля. Возможно, многие столетия человечество заблуждалось относительно истоков и обстоятельств возникновения христианства.

Читайте также: В снегах Антарктиды обнаружили вход в неизвестные подземелья (фото)