13.09.2020, 08:05

Диетолог развеяла известные мифы о похудении: как необходимо питаться, чтобы сбросить лишний вес

Ольга Романец | Все новости автора
диета

Часто во время правильного питания для худеющих есть много запретов относительно рациона. Многие худеющие полагают, что голодание поможет им сбросить вес, но это ошибочное мнение.

Об этом врач-диетолог Альбина Комиссарова рассказала на своей странице в социальной сети Instagram, передает Час Пик.

Миф №1. Обязательно нужно завтракать.

Комиссарова привела в пример исследования, которые показывают связь с пропуском завтрака и риском развития ожирения. В других исследованиях говорится, что пропуск завтрака, наоборот, может помочь снизить вес. Поэтому не стоит заставлять себя завтракать, если вы не хотите.

Миф №2. На вечер нельзя употреблять углеводы.

Вся пища усваивается независимо от времени суток. Диетолог рассказала об исследовании, в рамках которого люди ели одинаковое количество углеводов, но одни на ночь, а другие - в течение дня. Впоследствии стало известно, что участники худели одинаково эффективно.

Миф №3. Нужно выпивать в день два литра воды.

Существуют нормы потребления не воды, а жидкости, которую можно получить из разнообразных напитков или пищи. Поэтому не стоит заставлять себя много пить.

Миф №4. Нужно кушать пять раз в день.

Количество приемов пищи не влияет на то, похудеете вы или нет, важна калорийность продуктов. Стоит чувствовать свой организм и понимать, сколько раз в день ему нужно есть.

Миф №5. Во время похудения обязательно нужно придерживаться специальных ритуалов.

Стакан воды с лимоном утром, ложка льняного масла, прием БАДов до и после тренировки - все это не является обязательным во время похудения. Главное - питаться полезной пищей и быть физически активным.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: