18.10.2020, 08:57

Срочно на обследование: медики рассказали об опасности постоянно холодных ног

ноги

Многие люди сталкиваются с неприятным явлением: даже в самую сильную жару или под одеялом их ноги остаются холодными. Как выяснилось, это может сигнализировать об опасности. 

По мнению медиков, синдром постоянно холодных ног может свидетельствовать о сосудистых и неврологических заболеваниях, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Кроме того, данное явление может возникать при хронической интоксикации тяжелыми металлами, чрезмерном употреблении алкоголя, сахарном диабете, заболеваниях почек и печени. 

Чтобы разобраться в чем проблема, необходимо пройти обследование. В противном случае, болезнь может усугубиться и со временем лечить ее станет труднее. 

Чтобы предотвратить синдром постоянно холодных ног, эксперты советуют правильно подбирать обувь. Обувь не должна быть тесной и состоять из искусственных материалов. Это может нарушить кровообращение. 

Кроме того, в рацион следует включить белковую пищу, бобовые, больше употреблять фруктов и овощей, а также принимать поливитаминные комплексы. Особенно следует "баловать" себя витаминами в осенне-зимний период. 

Читайте также: Смертельная отрава из аптечки: популярные таблетки могут вызывать рак

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: