03.01.2021, 23:06

Дом Маккаллистеров из фильма "Один дома" еще стоит, но сильно изменился: появились свежие фото

Марина Началова | Все новости автора
один дома

Фильм "Один дома" и его продолжения стали одним из символов зимних праздников не только в США, но и во многих других странах.

В Украине дети и взрослые тоже любят наблюдать за рождественскими приключениями Кевина Маккаллистера, которому пришлось в одиночку противостоять бандитам. И, конечно же, своей чудесной атмосферой фильм во многом обязан большому, богатому, красиво украшенному к Рождеству дому, в котором по сюжету жила большая семья Маккаллистеров.

Дом, в котором снимали фильм "Один дома", до сих пор стоит в пригороде Чикаго, поселке Уиннетка. Здание было построено в 1920-х годах. В доме 5 спален, 5 ванных комнат, кабинет, столовая, большая гостиная, чердак. Редкий турист не пожелает сфотографироваться на фоне легендарного дома, приехав в эти места. Однако попасть внутрь вряд ли кому-либо из них получится, ведь дом - частная собственность.

Известно, что в 2012 году дом был продан за 1,5 миллиона долларов. Недавно в сети появились фотографии внутренних интерьеров дома, и за 30 лет, прошедшие с момента выхода фильма на экраны, там изменилось практически все.

Так дом сейчас выглядит снаружи:

Так в фильме выглядела столовая:

Так она выглядит сейчас:

Лестница в фильме: 

Сейчас:

Вид на гостиную в фильме:

Сейчас:

Кухня в фильме:

Сейчас:

Так сейчас выглядит спальня, где три десятилетия назад проходили съемки:

Смотрите еще: Блондинка, Солоха и "полный трэш": Звезда "Сватов" Татьяна Кравченко взорвала сеть своими фото

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик