10.01.2021, 07:44

Помогает похудеть: медики рассказали о пользе кофе

Ольга Романец | Все новости автора
польза кофе

Зарубежные ученые доказали, что регулярно употребляя кофе можно похудеть. Также он способен вывести из организма свободные радикалы и помогает бороться с онкологическими заболеваниями.

Об этом пишет Foоndandbood со ссылкой на статью в Journal of Functional, передает Час Пик.

Так, кофеин может нейтрализовывать негативное влияние вредного питания. Также он замедляет отложение жиров.

Отмечается, что ученые из Иллинойского университета провели исследование на крысах. Они четыре недели давали крысам кофеин и мате.

Следовательно, те грызуны, которые потребляли кофе набрали на 16% меньше массы тела и на 22% меньше жира, чем те, которые не получали в рационе кофеин. Рацион крыс на 40% состоял из жиров, на 45% из углеводов и на 15% из белков. Суточная доза кофеина для крыс была эквивалентна четырем чашкам кофе для человека.

Кроме того, известно, что кофе содержит антиоксиданты, которые выводят из организма свободные радикалы, способствующие старению организма. Также он помогает бороться с онкологическими заболеваниями, некоторыми болезнями сердца, сахарным диабетом и болезнью Паркинсона.

Однако необходимо помнить, что злоупотреблять им не стоит. Специалисты считают, что его можно пить не больше 1-2 чашек в день.

Читайте также: Заснежит и приморозит: в Украине ожидается перемена погоды

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: