27.03.2021, 12:47

Час Земли-2021: 27 марта мир на один час погрузится во тьму

Иллюстративное фото / Открытый источник

Сегодня, 27 марта, миллионы людей во всем мире примут участие в акции "Час Земли". Ровно на час мир погрузится во тьму. Мероприятие традиционно проводится в одну из последних суббот марта. Украина также примет участие в международной инициативе.

Украина впервые присоединилась к акции в 2009 году, сообщает Час Пик.

Акция проводится с 20:30 до 21:30 по местному времени. Принять участие в ней может любой желающий. Для этого в доме отключают свет и электроприборы. В международной акции участвуют также достопримечательности и городские здания, которые на час отключают подсветку.

"Час Земли" - это международная кампания, инициированная Всемирным фондом природы (WWF).

Акции "Час Земли" проводится с 2007 года, впервые она была организована в Австралии. Уже с 2009 года акция стала самой массовой в истории человечества, набрав огромное количество участников – 88 стран, 4008 городов.

К акции "Час Земли" присоединяются многие знаменитые достопримечательности: Эйфелева башня в Париже, "Эмпайр-стейт-билдинг" в Нью-Йорке, Сити-Холл в Лондоне, мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско, Колизей в Риме, Оперный театр в Сиднее, буддистский храм "Ват-Арун" в Бангкоке, Королевский дворец в Стокгольме, Акрополь в Афинах.

Напомним, после Часа Земли Украина переходит на летнее время.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик