10.04.2021, 22:29

У собак обнаружили еще одну невероятную способность

собака

Вероятно, человек еще очень мало знает о животных, которые были им приручены. Последнее исследование показало, что собаки способны к "жгучей" ревности. 

Исследователи Оклендского университета подтвердили, что собака действительно может ревновать, когда ее хозяин взаимодействует с другой собакой, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ. 

Изучая поведение собак, сотрудники университета обратили внимание на то, что оно меняется, когда хозяин обращает внимание на потенциального "соперника". Но это еще не все. 

Выяснилось, что собаки способны мысленно представлять эту "жуткую" картину, даже когда повода особого нет. 

Таким образом, исследование подтверждает, что у собак есть определенная степень самосознания - сложная когнитивная черта, которая наблюдается далеко не у всех видов.

В опыте принимали участие 18 псов. Все они начали проявлять возбуждение и агрессию, когда их хозяин начал гладить очень реалистично выглядящего манекена пса. А после того, как появилась перегородка, поведение собак еще более стало взволнованным.

Как сообщалось ранее, исследование показало, что в процессе эволюции у человека могут появиться ядовитые железы. Чем это объясняется - читайте в нашем материале. 

Читайте также: 

Охраняет лучше собаки: семья завела необычное животное в квартире (фото)

Сеть поразило животное, которое выглядит будто вечный понедельник (фото)
 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: