12.04.2021, 22:47

Медики рассказали, что обязательно должно быть в рационе пожилого человека

Ольга Романец | Все новости автора
Питание для пожилых людей

Питание для пожилого человека с точки зрения здоровья настолько же сильно важно, как и для маленьких детей.

Как сообщают диетологи, достаточное количество калорий, кальция, микроэлементов, витамина D, белка должно быть в рационе пожилого человека, передает Час Пик.

Иногда пожилые люди считают, что им не нужно много питаться, потому что они мало двигаются и не работают. Однако питание для пожилого человека - одна из ключевых тем, оно с точки зрения здоровья настолько же сильно важно, как и для маленьких детей.

Если пожилой человек не принимает достаточное количество калорий, если количество белка снижено по какой-то причине в его рационе, нет достаточного количества кальция, микроэлементов, витамина D, то процессы старения начинают происходить очень быстро. 

Как отмечают медики, акцент нужно делать на достаточном количестве белка в рационе - норма 1-1,5 грамма на 1 килограмм веса ежедневно.

Напомним, медики рассказали, кому категорически противопоказан чеснок. Ведь основной вред чеснока заключается в том, что он довольно токсичен, и содержащиеся в нем натуральные сульфиды оказывают негативное влияние на организм

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: