06.05.2021, 07:51

Ревнивый чихуахуа стал новой звездой соцсетей

Леся Матвеева | Все новости автора
Иллюстративное фото / Открытый источник

Учеными доказано, что собаки испытывают ревность и это не просто проявление эмоций, а осознанное чувство. В сети стало вирусным видео, на котором маленькая собачка породы чихуахуа закатила скандал из-за того, что хозяйка погладила кота.

Несмотря на маленький размер, собака-компаньон чихуахуа может похвастаться боевым характером. В сеть попал ролик, на котором одному ревнивому песику не понравилось, что хозяйка уделяет внимание коту, сообщает Час Пик.

На видео видно, как женщина пытается погладить рыжего кота на глазах у крошечного чихуахуа. Собака закатила скандал, давая понять хозяйке, что ей не нравится такой расклад дел. Маленький чихуахуа рычит и издает угрожающие звуки.

27-секундный ролик набрал на YouTube десятки тысяч просмотров и сотни комментариев. Пользователи сети отмечают в комментариях, что чихуахуа - самая ревнивая порода собак. В сети есть тому достаточно подтверждений. 

Новозеландские ученые из Оклендского университета выявили у собак способность ревновать хозяев. Они выяснили, что собаки способны испытывать настоящую ревность. Исследование опубликовано в журнале Psychological Science.

Ученые пришли к выводу, что собака ревнует только тогда, когда владелец взаимодействует с предполагаемым социальным соперником. Ревность возникает как следствие этого взаимодействия, а не из-за "простого присутствия сородича". 

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик