14.05.2021, 22:50

В США планируют запустить собственное "Евровидение"

Ольга Романец | Все новости автора
Евровидение

Американские студии Propagate и Universal Studio планируют запустить собственный аналог песенного конкурса "Евровидение" - "Американский песенный конкурс".

Об этом сообщили в пресс-службе "Евровидения", передает Час Пик.

"На шоу будут показывать выступления в прямом эфире представителей всех 50 штатов, 5 территорий Соединенных Штатов и столицы страны Вашингтон, округ Колумбия", - сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, лучшую оригинальную песню будут определять с помощью общенационального голосования.

"В течение 65 лет конкурс" Евровидение " связывал людей. Как владельцы этого чрезвычайно успешного формата, мы видели, как он нашел место в миллионах сердец по всей Европе и за ее пределами. Теперь мы рады, что нашли идеальных партнеров, чтобы поделиться этим уникальным форматом", - отметил исполнительный директор "Евровидения" Мартин Остердаль.

Конкурс планируют запустить в 2022 году. Он будет состоять из трех этапов: отборочный, полуфинал и гранд-финал, на котором определится победитель.

Напомним, солистка группы Go-A, представляющей Украину на Евровидении, Екатерина Павленко была вынуждена пропустить вторую репетицию в Роттердаме из-за плохого самочувствия. Певица сдала тест на COVID-19 и ожидает результат.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: