15.05.2021, 11:19

Быстрый тест на тип личности: взгляните на картинку и узнайте о себе кое-что новое

Марина Началова | Все новости автора

То, что мы видим вокруг себя, может многое сказать о нашей психике. Отталкиваясь от этого факта, психологи изобрели тесты по картинкам, которые люди с разными типами личности видят по-разному.

Час Пик предлагает пройти короткий тест на тип характера.

Посмотрите на картинку ниже. Что вы увидели в первую секунду?

Деревья

Если вы в первую очередь увидели деревья, вы - экстраверт. Такие люди, как правило, открыты к общению, вежливы, но в то же время не позволяют садиться себе на голову.

В отношениях с близкими людьми экстраверты отличаются искренностью и преданностью и требуют такого же отношения к себе. Заслужить их доверие бывает не так-то просто.

Корни

Корни на этой картинке в первую очередь бросаются в глаза интровертам. Такие люди комфортно себя чувствуют в уединении. Они прикладывают много усилий для саморазвития, умеют спокойно выслушивать критику и извлекать из нее пользу, никогда не пропустят мимо ушей толковый совет, который поможет им стать лучше.

Для интровертов большое значение имеют моральные принципы и дисциплинированность. Они ценят свою независимость и умение принимать взвешенные решения.

Губы

Если вы увидели на картинке губы, вы амбиверт - тип личности, сочетающий в себе черты экстраверта и интроверта. Такие люди отличаются гибкостью мышления и умением приспосабливаться к различным ситуациям.

Амбиверты относятся к людям, вызывающим доверие у окружающих. Если кому-то из близких нужна поддержка или мудрый совет - в первую очередь за этим обратятся к вам.

Несмотря на рассудительность, амбиверты могут быть несколько наивными - но лишь потому, что очень добры и склонны чрезмерно доверять людям.

Читайте еще: "Солнце стало тусклым, как луна": Историк рассказал про самый тяжелый год в истории человечества

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: