21.05.2021, 11:30

Евровидение-2021: стало известно, под каким номером Украина будет выступать в гранд-финале

Марина Началова | Все новости автора
евровидение

В финале песенного конкурса Евровидение, который состоится завтра, Украина выступит под номером 19.

После второго полуфинала организаторы Евровидения провели жеребьевку, которая определила порядок выступления всех финалистов, передает Час Пик.

Украинская группа Go_A, которая попала в финал по итогам первого полуфинала, в субботу будет выступать во второй половине концерта под номером 19.

В первой части гранд финала будут выступать представители следующих стран: Кипр, Албания, Израиль, Бельгия, Россия, Мальта, Португалия, Сербия, Великобритания, Греция, Швейцария, Исландия и Испания.

Во второй части финала выступят страны: Молдова, Германия, Финляндия, Болгария, Литва, Украина, Франция, Азербайджан, Норвегия, Нидерланды, Италия, Швеция и Сан-Марино.

Всего в финале выступают 26 участников: по 10 стран, которые прошли в финал по итогам зрительского голосования в первом и втором полуфиналах; автоматически попадают в финал хозяева Евровидения-2021 Нидерланды, а также страны так называемой "Большой пятерки" - Великобритания, Германия, Италия, Франция и Испания. Эти 5 стран имеют привилегии, поскольку они были основателями песенного конкурса и больше всех вкладываются в его спонсирование.

Финал Евровидения-2021 начнется 22 мая в 22:00 по киевскому времени.

Читайте, кто прошел в финал Евровидения по итогам второго полуфинала, который состоялся вчера.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик